Semester Genap 2020/2021

Prodi Magister Ilmu Agama Islam


Komponen dan Perkiraan Biaya Studi

Total Biaya Pendidikan Prodi MIAI adalah Rp. 26.000.000 (Dua puluh enam juta rupiah). Biaya tersebut meliputi;

  • SPP 4 semester teori
  • Biaya Bimbingan dan Ujian Tesis
  • Biaya Pembelajaran Bahasa Inggris
  • Biaya Pembelajaran Bahasa Arab
  • Biaya Ijazah, Wisuda dan Sumbangan Alumni

Persyaratan

  • FC IJAZAH SARJANA LEGALISIR 1 LEMBAR
  • TRANSKIP NILAI KUMULATIF LEGALISIR 1 LEMBAR
  • FC SERTIFIKAT TOEFL / CEPT / TOAFL
  • REFERENSI AKADEMIK ( SUDAH ADA DI FORMULIR) / SURAT REKOMENDASI DARI S1
  • MEMBAWA MATERAI 6000 ( SURAT SUDAH ADA DALAM FORMULIR )
  • FC SK PENGANGKATAN PEGAWAI BAGI YANG BEKERJA
  • SURAT IZIN ATASAN BAGI YANG BEKERJA
  • KTP, KK DAN AKTE KELAHIRAN CALON MAHASISWA
  • FOTO BACKGROUND BIRU UKURAN 3 X 4 DAN 4 X 6 MASING-MASING  2 LEMBAR

Alur

  1. PENDAFTARAN MULAI 1 OKTOBER 2020 – 20 JANUARI 2021 (TUTUP) PUKUL  08.00 – 16.00 WIB  ( HARI SENIN – SABTU)
  2. MEMBAYAR BIAYA PENDAFTARAN Rp. 300.000,- VIA TRANSFER  REKENING GIRO BNI 46 =  0039239658 ( MSI.UII )
  3. MENYERAHKAN FOTO COPY BIAYA PENDAFTARAN KE BAGIAN PENDAFTARAN
  4. MENGISI FORMULIR PENDAFTARAN  DENGAN MELAMPIRKAN SYARAT – SYARAT 
  5. MENGIKUTI TES WAWANCARA DAN TERTULIS ( TPA, Bhs. Arab, Bhs. Inggris)  3O JANUARI 2021.
  6. PENGUMUMAN HASIL SELEKSI TANGGAL 05 FEBRUARI 2021
  7. HEREGISTRASI AWAL DENGAN JUMLAH  RP. 7.000.000  TANGGAL  08 – 15 FEBRUARI 2021 VIA TRANSFER MELALUI REKENING  PYBW UII . REKENING GIRO BANK SYARIAH MANDIRI (BSM ) :  2222800008
  8. KONFIRMASI BUKTI TRANSFER HEREGISTRASI PALING LAMBAT  TANGGAL 20 FEBRUARI 2021
  9. ORIENTASI AKADEMIK PADA TANGGAL 04 MARET 2021
  10. KONSENTRASI : EKONOMI ISLAM, PENDIDIKAN ISLAM & HUKUM ISLAM
  11. TOTAL BIAYA PENDIDIKAN RP. 26.000.000,
  12. BAGI MAHASISWA YANG MENDAPAT IPK S1 BERPREDIKAT CUM LAUDE, KEPUJIAN, MUMTAAZ MAKA BERHAK MENDAPATKAN POTONGAN 15 % DARI TOTAL BIAYA   PENDIDIKAN  (Rp. 22.100.000.)
  13. PEMBAYARAN BIAYA PENDIDIKAN DIANGSUR 4  KALI SETIAP MASUK SEMESTER
  14. PERKULIAHAN DILAKSANAKAN SETIAP HARI SENIN – JUM’AT (REGULER)

Prodi Doktor Hukum Islam


Komponen dan Perkiraan Biaya Studi

Total Biaya Pendidikan Prodi DHI adalah Rp. 92.500.000 (Sembilan puluh dua juta lima ratus ribu rupiah). Biaya tersebut meliputi;

SPP selama 4 semester, 4 x @Rp 9.000.000,- Rp 36.000.000,-
Biaya Ujian Komprehensif/Kualifikasi Rp 5.000.000,-
Biaya Ujian Seminar Proposal Rp 4.000.000,-
Biaya Ujian Kualifikasi/Kelayakan Rp 6.000.000,-
Biaya Bimbingan Disertasi Rp 9.000.000,-
Biaya Ujian Tertutup Rp 11.000.000,-
Biaya Ujian Terbuka Rp 16.000.000,-
Biaya Ijazah Rp 1.500.000,-
Biaya Wisuda Rp 2.500.000,-
Sumbangan Perpustakaan Rp 1.500.000,-
Sumbangan Perpustakaan Rp 1.500.000,-
  1. PENDAFTARAN MULAI 1 OKTOBER 2020 – 20 JANUARI 2021 (TUTUP) PUKUL  08.00 – 16.00 WIB  ( HARI SENIN – SABTU)
  2. MEMBAYAR BIAYA PENDAFTARAN Rp. 500.000, ,- VIA TRANSFER REK GIRO BNI SYARI’AH 017.018.40.59 ( DOKTOR HUKUM ISLAM UII)
  3. MENYERAHKAN FOTO COPI BIAYA PENDAFTARAN KE BAGIAN PENDAFTARAN. SEKALIGUS MENGISI FORMULIR PENDAFTARAN  SERTA MELAMPIRKAN SYARAT – SYARAT SEBAGAI BERIKUT :
  • FC IJAZAH S1 dan S2  LEGALISIR 2 LEMBAR
  • TRANSKIP NILAI KUMULATIF S1 dan S2 LEGALISIR 2 LEMBAR
  • FC SERTIFIKAT TOEFL / CEPT / TOAFL DENGAN SKOR 525
  • MELAMPIRKAN 2 (DUA) SURAT REKOMENDASI DARI ORANG YANG MENGETAHUI KEMAMPUAN AKADEMIK CALON MAHASISWA
  • SURAT IZIN BELAJAR DARI ATASAN BEKERJA
  • AKTE KELAHIRAN CALON MAHASISWA
  • KTP dan KK CALON MAHASISWA
  • FOTO BACKGROUND BIRU UKURAN 3 X 4 DAN 4 X 6 MASING-MASING  2 LEMBAR
  • MEMBAWA MATERAI 6000
  • MENYERAHKAN ESAI SINGKAT MENGENAI TOPIK DISERTASI YANG AKAN DI TULIS.
  1. MENGIKUTI TES WAWANCARA DAN TERTULIS  ( TPA, Bhs. Arab, Bhs. Inggris)  30 JANUARI 2021.
  2. PENGUMUMAN HASIL SELEKSI TANGGAL 05 FEBRUARI 2021
  3. HEREGISTRASI AWAL DENGAN JUMLAH  RP. 10.000.000  TANGGAL  08 – 15 FEBRUARI 2021 VIA TRANSFER MELALUI REKENING BNI Syariah Cabang Yogyakarta, Atas Nama Doktor Hukum Islam UII Yogyakarta. No Rekening :  017.018.40.59
  4. KONFIRMASI BUKTI TRANSFER HEREGISTRASI PALING LAMBAT  TANGGAL 20 FEBRUARI 2021
  5. ORIENTASI AKADEMIK PADA TANGGAL 04 MARET 2021
  6. KONSENTRASI : HUKUM ISLAM & HUKUM EKONOMI SYARIAH
  7. TOTAL BIAYA PENDIDIKAN RP. 92.500.000,-
  8. PERKULIAHAN DILAKSANAKAN SETIAP HARI JUM’AT DAN SABTU (REGULER)

Informasi Lebih Detail Hubungi Contact klik disini